Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Туристический форум от MyMegaTour. Отзывы туристов, советы, секреты, помощь в путешествии или командировке. Обсуждаем страны и города, достопримечательности и интересные места, отели и гостиницы, авиакомпании, экскурсии, круизы, поездки, и многое другое...

ПоискПоиск  
Сегодня: 30.09.2020 - 11:22:46
Страницы:  1  
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Анонсы, Афиши интересных событий вокруг нас » Правила поведения при встрече с акулой.
АвторСообщение

MyMegaTour

участник форума

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Теперь посетителям города Сочи расскажут о правилах поведения при встрече с акулой. Ихтиолог просвещает на тему акул всех посетителей океанариума 2 раза в день. Первое правило при встрече с акулой такое – постараться как можно быстрей выбраться на берег, плыть сохраняя спокойствие, не бить руками по воде. Такие инструкции стали проводить после нападения акул на пляжах Египта. Кстати, интерес велик, потому что многие хотят поехать на зимние каникулы в теплые страны. Океанариум Сочи расположен по адресу : улица Ленина 219а / 4, работает каждый день с 10:00 до 18:00, выходной-понедельник, билет стоит 550 рублей.

Сообщение # 1 20.05.20 - 14:29:19

Наташа

Н
гость

Хотелось бы всё-таки не встречаться с этим хищником. Так как знаю только об одном способе, который действует на акулу, наверняка, и дает шанс на спасение - это точечный сильный удар в ее нос.

Сообщение # 2 22.05.20 - 17:58:25

Мирон

М
гость

Аномальное число нападений акул на отдыхающих в Египте было зафиксировано году в 2010. И в качестве основной, в последствии указывалась проблема бесконтрольного кормления хищников многочисленными центрами по предоставлению дайвинг услуг - для эффектных подводных фоток. А потом, когда выдался "неурожай" их естественной кормовой базы, акулы привычно поплыли к людям.
Вообще же, перед посещением Красного моря стоит пройти инструктаж не только в отношении акул, но также и некоторых других его обитателей. В отличие от того же Средиземного, Красное богато подобного рода сюрпризами.

Сообщение # 3 08.06.20 - 15:26:02

astonreal13

Новичок

Данные профиля

Статистика:

А мне кажется лучше отдыхать там, где этих хищных млекопитающих нет. Хотя статистика говорит что ты быстрее умрешь от аварии, чем от зубов акулы.

Сообщение # 4 11.06.20 - 09:31:24

Антон

А
гость

Всю жизнь во время отдыха на море, по возможности, старался заниматься сёрфингом. Уж очень люблю) Но акул встретить было всегда страшно, даже когда просто заплывал на глубину (без доски) боялся. Всю жизнь знал только об одном способе защите - ударе акулы в нос. Интересно будет послушать инструктаж, но все-таки надеюсь, что никогда не встречу настоящую акулу.

Сообщение # 5 22.06.20 - 22:16:42

Кадеточка

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Цитата:
    astonreal13 11.06.20 в 09:31 пишет:
    А мне кажется лучше отдыхать там, где этих хищных млекопитающих нет. Хотя статистика говорит что ты быстрее умрешь от аварии, чем от зубов акулы.

Полностью согласна. Пусть мне хоть сколько расскажут, как правильно вести себя при встрече с этими хищниками, пусть мне сто раз скажут, что ничего страшного, но таки лучше перебдеть и выбрать такое место отдыха, где риск будет нулевым.

Сообщение # 6 29.07.20 - 04:06:06

Juliana

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Очень страшно будет, если когда-то встречусь с акулой. Просто не представляю что делать! Лучше конечно избегать подальше таких мест, где обитают данные хищники.

Сообщение # 7 31.07.20 - 08:48:18

Logan

L
гость

Какая интересная заметка, все же думаю, что мне удастся избежать встречи с этим хищником. Вообще этот вопрос оброс множеством мифов.

Сообщение # 8 09.08.20 - 11:50:20

raisa

R
гость

Я человек, который любит безопасность, поэтому места для путешествий опасны, я бы не стал выбирать

Сообщение # 9 16.08.20 - 03:46:13

Олеся

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Интересно, акулы подплывают близко к берегу? Или все же выбирать место для отдыха, где их нет?

Сообщение # 10 16.08.20 - 08:21:41
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Анонсы, Афиши интересных событий вокруг нас » Правила поведения при встрече с акулой.
Описание к фильму «Тайлер Рейк: Операция по спасению» (2020) :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (2+6)

Главная Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы Экскурсии Трансфер Аренда автомобиля Страхование Компенсация