Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Туристический форум от MyMegaTour. Отзывы туристов, советы, секреты, помощь в путешествии или командировке. Обсуждаем страны и города, достопримечательности и интересные места, отели и гостиницы, авиакомпании, экскурсии, круизы, поездки, и многое другое...

ПоискПоиск  
Сегодня: 29.09.2020 - 23:02:44
Страницы:  1  
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Путешествия по России » Поездка в Воронеж
АвторСообщение

MyMegaTour

участник форума

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Всегда хотелось посетить какой-нибудь интересный город в Центральной России недалеко от Москвы. И вот решился и поехал в Воронеж. Пока подъезжал к этому городу, был удивлен местными красотами. Я много путешествую по России и всегда восторгаюсь такими разными природными ландшафтами.

Сам город стоит на берегу водохранилища, такого огромного, что аж дух захватывает. Вот смотришь на него, и до тебя начинает доходить, что это создано руками человека. Если водохранилище по возрасту молодое, то вот городу больше 400 лет. Архитектурных памятников в Воронеже предостаточно. За один день я не смог даже десятой части осмотреть. Большое многообразие православных храмов, которым, судя по их состоянию, оказывается материальная поддержка со стороны властей. Очень много разных скульптурных памятников на улицах города. Многие из них посвящены разным известным людям прошлого.
Судя по тому, что я увидел перед въездом в город и в самом Воронеже, его жители чтят память о Второй Мировой войне с фашистами. Целый мемориальный комплекс установлен на площади Победы. Меня поразило то, что власти решили сохранить часть разрушенного здания со времен войны. Как потом мне объяснили, это была больница. Впечатляет, ничего не скажешь.
В этом городе есть места, которые просто предназначены для праздного гуляния. Один из них Городской сад. Аллеи с высоченными кленами так и манят погулять между ними. Что я в принципе и сделал, когда решил проветриться. Кстати, если захотите не упустить культурные мероприятия, то в Воронеже можно посетить самый настоящий камерный театр. Правда, я не люблю подобную музыку. Однако многие отзывались о нем с восторгом.

Я больше по музеям люблю ходить. И Воронеж меня в этом плане не разочаровал. Есть что посмотреть, скажу я вам. Время не хватило окрестности осмотреть. Жалко, конечно. Но что поделать, время для отдыха всегда бывает мало.

Сообщение # 1 18.06.20 - 14:42:49
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Путешествия по России » Поездка в Воронеж
Отдых в Астраханской области :Предыдущая темаСледующая тема: Кострома
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (2+6)

Главная Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы Экскурсии Трансфер Аренда автомобиля Страхование Компенсация