Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Туристический форум от MyMegaTour. Отзывы туристов, советы, секреты, помощь в путешествии или командировке. Обсуждаем страны и города, достопримечательности и интересные места, отели и гостиницы, авиакомпании, экскурсии, круизы, поездки, и многое другое...

ПоискПоиск  
Сегодня: 28.09.2020 - 20:43:45
Страницы:  1  
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Тайланд » Климат в Таиланде
АвторСообщение

MyMegaTour

участник форума

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Тайланд - это королевство, расположенное в Юго-Восточной Азии.
Страна очень популярна среди сотен тысяч туристов, которые ежегодно посещают ее золотые пляжи. Северная часть страны расположена в горах. Юго-восток, юго-запад и юг (в том числе острова, принадлежащие Таю) имеют очень развитую туристическую инфраструктуру и замечательные природно-климатические условия для отдыха.

Погода в Тайланде довольно теплая. Температура на побережье днем редко опускается ниже плюс 25 градусов Цельсия, даже во время сезона дождей. Вечерняя и ночная температура значительно ниже, чем, например, в знойном Египте или Эмиратах.

В среднем она составляет плюс 20 градусов. Во время самых жарких месяцев зной сбивается кратковременными дождями, которые приносят муссонные ветра.

Погода в Тайланде в горах довольно переменчива.

Если Вы планируете экскурсии в тайские горы, то лучше захватить с собой теплые вещи, так как температура воздуха может опускаться до нуля и даже принимать отрицательные показатели.

Тайланд славится своей природой. Погода в Тайланде благоприятствует буйности растительности. Здесь находятся великолепные плантации орхидей, цветение которых навсегда оставит след в Вашем сердце.

Страна имеет развитую инфраструктуру, хорошие отели, развлекательные комплексы. Тайланд - одно из самых популярных мест для покупок. Выгодное соотношение большого выбора и доступных цен.

Если Вы еще не были в Тайланде, то смело отправляйтесь в эту замечательную страну, которая гарантированно подарит Вам великолепный отдых.

Сообщение # 1 03.05.20 - 13:22:36

Екатерина

Е
гость

Цены в Тайланде за последние несколько лет здорово подросли, уже все не так дешево. Но, конечно, прекрасный климат, шикарная природа, теплое и красивое море, большое количество экзотических фруктов и развитая индустрия развлечений всегда будут притягивать туда туристов.

Сообщение # 2 18.05.20 - 15:18:19

Astikin

A
гость

Коментатор выше меня очень заинтриговал! Думаю за такую красоту не грех и переплатить. Смотрел много блогов из этой чудесной страны. Очень понравилось!

Сообщение # 3 21.05.20 - 19:28:07

Polina722

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Я отдыхала на Пхукете в мае три года назад и была повышенная влажность в то время и жара, но не было изнуряющей духоты, наоборот, за счет влажности было на столько комфортно и так легко дышалось. Я - аллергик и во время цветения аллергия показывает себя на 100%, мне трудно дышать, постоянная заложенность носа, чихаю, так вот, в Таиланде, не смотря на их колоритные запахи, я чувствовала себя более чем прекрасно и все благодаря климату, в том числе повышенной влажности. Знаю, что была в так называемый сезон дождей, но дождей практически не было, в день по 10 минут максимум, но зато были большие шикарные волны, на которых можно прыгать и кататься) Собиралась в этом году тоже в мае в Таиланд, но в связи с нынешней обстановкой, к большому сожалению, не получилось съездить.

Сообщение # 4 26.05.20 - 06:16:16

Татьяна

Т
гость

Климат в Таиланде и права чудесный. Особенно хорошо для людей старшего возраста. Не зря же там полно пенсионеров из Европы, хотя им и добираться не "ближний свет". Мы ездили туда с бабушкой, заметно у нее улучшилось здоровье. Это выражалось в том, что она была намного энергичней и не жаловалась на давление. Уезжать не хотела, говорила, что климат в Таиланде для нее лекарство

Сообщение # 5 17.06.20 - 15:11:19

Yulia_As

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Я люблю Таиланд за то, что там можно отдыхать круглый год!
С ноября по март - на Пхукете, в Паттайе, на острове Ко Чанг и Ко Самед.
А с марта по октябрь прекрасная погода на курортах Самуи, Кр Тао, Ко Панган.
Ездила в августе, сначала на Пхукет - дожди несколько раз в день, море штормит сильно, купаться невозможно.
Перелетела на Самуи - идеальное море, ни дождичка.

Сообщение # 6 23.06.20 - 12:39:28

tuongvi

T
гость

Цитата:

Погода в Таиланде отличается тропическим тропическим климатом, особенно в Бангкоке, который также известен как самый теплый город в мире, но ночью значительно охлаждается. Лучшие месяцы для поездки в Таиланд - с декабря по февраль следующего года, они считаются самыми холодными месяцами для знакомства с городом без перегрева. Вечером в это время температура может опускаться ниже 20 градусов по Цельсию.

Сообщение # 7 28.07.20 - 07:30:46

Mandarinka

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Я несколько раз бывала в Таиланде и первый раз попала как раз на сезон дождей (была неопытная и обрадовалась дешевой путевке ), но вообще погода там неплохая для любителей лета.

Сообщение # 8 04.08.20 - 19:25:17

Дарья

Д
гость

А у меня в памяти от Тайланда осталась духота. Пару лет назад повезло взять очень дешевый горячий тур на Пхукет на июль месяц. И как только вышли из самолета, сразу попали в натуральную баню. Духота меня преследовала все дни отдыха. Приходилось по несколько раз в день менять одежду. Спасалась от неё только в гостинице под кондиционером. Но в целом от поездки остались положительные эмоции.

Сообщение # 9 13.08.20 - 17:53:13
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Тайланд » Климат в Таиланде
Мечты сбываются в Таиланде :Предыдущая темаСледующая тема: Зимний отдых в Таиланде
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (2+6)

Главная Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы Экскурсии Трансфер Аренда автомобиля Страхование Компенсация