Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Туристический форум от MyMegaTour. Отзывы туристов, советы, секреты, помощь в путешествии или командировке. Обсуждаем страны и города, достопримечательности и интересные места, отели и гостиницы, авиакомпании, экскурсии, круизы, поездки, и многое другое...

ПоискПоиск  
Сегодня: 30.09.2020 - 12:55:11
Страницы:  1  
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Грузия » Лучшие места Грузии, которые стоит посетить путешествуя на а
АвторСообщение

Екатерина98

Новичок

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения: 0

Привет всем путешественникам!
Хотела поделиться местами, которые обязательно стоит посетить, если вы едите в Грузию на своем транспорте или собираетесь арендовать.
Мы объехали Грузию дважды на мотоцикле, и вот какие места нам особенно понравились:
- Кахетия, Сигнаги. Город небольшой, но один день ему стоит уделить. А если хотите насладится утренним видом на Алазанскую долину - оставайтесь ночевать.
- Сванетия - очень советую посмотреть Сванские башни, охраняемые ЮНЕСКО, они потрясающие.
- Перевал Годердзи - истинная Грузия с местными жителями, не говорящими по-русски.
- Ну и Тбилиси с Батуми не стоит обходить стороной, ведь это сердца туристической жизни Грузии.

Сообщение # 1 10.06.20 - 21:16:13

РиммаН

Новичок

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 0

Добрый день! А есть подробности по поводу Аджарии? Я не очень разбираюсь в разграничениях внутри республики и так поняла, что это автономия Грузии, но возможно ошибаюсь! Читала, что море там чище, чем в Батуми, но тем не менее в Батуми стоит поехать погулять. Так же интересует как обстоят дела с прокатом автомобиля, цена на бензин. Есть ли смысл брать на прокат авто или есть другие варианты для поездок семье из 3 человек?

Сообщение # 2 13.06.20 - 03:08:16

Дмитрий

Д
гость

Аджария - это политико-административный регион в Грузии, насколько я знаю, автономией она была до 2004 года. Море там неплохое везде, а Батуми, конечно, стоит посмотреть даже не ради него - там сохранился очень красивый исторический центр с памятниками архитектуры, а буквально по соседству - современная туристическая инфраструктура и небоскребы)) Прокат авто - удобно и недорого, но нужно бронировать заранее.

Сообщение # 3 22.06.20 - 16:30:06

Инна

И
гость

Еще обязательно нужно посетить ботанический сад Батуми. Место, в котором ты не перестаешь удивляться красоте и многообразию природы; место, где можно фотографироваться буквально у каждого дерева и каждая последующая фотка будет интереснее предыдущей; место, где и 6-ти часов будет мало, чтобы пройти все его самые потаенные уголки; место, где все творения рук человека меркнут перед природной красотой. Одним словом, это райское местечко и будучи в Батуми посетить его стоит обязательно.

Сообщение # 4 03.07.20 - 18:35:12

Катюша

К
гость

Я прошлым летом была в Батуми, мне очень понравилось! Красивый город, цены на все приятные. Местная кухня это нечто! Таких вкусных хинкали нигде не ела)) Море мне тоже там понравилось, и само море и пляж хорошие.
Из экскурсий очень понравился Каньон Мартвили - виды там просто супер! И конечно же стоит посетить Ботанический Сад Батуми, он очень красивый!
Жаль что в этом году у меня не получается поехать, но в следующем обязательно поеду!

Сообщение # 5 09.08.20 - 16:02:24

Екатерина

Е
гость

Цитата:
    РиммаН 13.06.20 в 03:08 пишет:
    Добрый день! А есть подробности по поводу Аджарии? Я не очень разбираюсь в разграничениях внутри республики и так поняла, что это автономия Грузии, но возможно ошибаюсь! Читала, что море там чище, чем в Батуми, но тем не менее в Батуми стоит поехать погулять. Так же интересует как обстоят дела с прокатом автомобиля, цена на бензин. Есть ли смысл брать на прокат авто или есть другие варианты для поездок семье из 3 человек?

Батуми это и есть Аджария)) Если будете там, обязательно сходите в ресторан Тавадури за потрясающими хинкали и в ресторан Лагуна за самым вкусным хачапури по-аджарски. А вот самый лучший шашлык, к удивлению, мы ели в придорожном кафе в Кахетии. Нам местные сказали, что именно в Кахетии самые вкусные шашлыки. Причем если кахетин приедет делать шашлык в Тбилиси, к примеру, то шашлык не получится таким вкусным)))

Море в Батуми кажется чистым из-за галечных пляжей, но там все же порт, поэтому я, рискнула всего разок искупаться. Если любите песок - можно поехать в Уреки - там черный песок, говорят, полезный. Но там многолюдно, это туристический посёлок.

По поводу проката не знаю, мы оба раза путешествовали на мотоцикле. Бензин дороже, чем в России, но не критично.

Сообщение # 6 12.08.20 - 21:45:02

Екатерина

Е
гость

Цитата:
    Катюша 09.08.20 в 16:02 пишет:
    Я прошлым летом была в Батуми, мне очень понравилось! Красивый город, цены на все приятные. Местная кухня это нечто! Таких вкусных хинкали нигде не ела)) Море мне тоже там понравилось, и само море и пляж хорошие.
    Из экскурсий очень понравился Каньон Мартвили - виды там просто супер! И конечно же стоит посетить Ботанический Сад Батуми, он очень красивый!
    Жаль что в этом году у меня не получается поехать, но в следующем обязательно поеду!

Мне так и не довелось побыть в ботаническом саду Батуми) Была только в Тбилиси, а там он совсем скромненький. Только водопад произвел впечатление.
Набережная очень хорошо обустроена в Батуми. Видели, там даже кемпинг есть!

По поводу хинкали полностью поддерживаю

Сообщение # 7 13.08.20 - 18:16:07

KarinkoF

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Мы тоже ездили семьей на отдых в Грузию. Впечатления естественно только положительные, безумно волшебные пейзажи. Еда добавляет дополнительные восхитительные краски к отдыху.

Сообщение # 8 29.08.20 - 11:08:00

Антон

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Если вы поедите в Грузию обязательно купите себе вина, я когда сам там был и пробовал его аж обомлел насколько оно было вкусное и приятное

Сообщение # 9 10.09.20 - 18:03:33
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Грузия » Лучшие места Грузии, которые стоит посетить путешествуя на а
Следующая тема: Грузия и еда
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (2+6)

Главная Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы Экскурсии Трансфер Аренда автомобиля Страхование Компенсация