Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Туристический форум от MyMegaTour. Отзывы туристов, советы, секреты, помощь в путешествии или командировке. Обсуждаем страны и города, достопримечательности и интересные места, отели и гостиницы, авиакомпании, экскурсии, круизы, поездки, и многое другое...

ПоискПоиск  
Сегодня: 29.09.2020 - 22:55:45
Страницы:  1  
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Белоруссия (Беларусь) » Заславль - один из самых древних городов Белорусси
АвторСообщение

MyMegaTour

участник форума

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Город Заславль расположен в центральной части Беларуси, в 27 километрах на северо-запад от ее столицы — Минска. Заславль основан и назван в честь легенды о непокорной княгине Рогнеде (прим. 1000 г. ), дочке первого известного правителя Полоцкого княжества Рогволода. Согласно летописям, Рогнеда была силой взята в жены новгородским княжем Владимиром Святославичем после захвата Полоцка и убийства его дружинниками княжеской семьи. Через несколько лет с целью мести княгиня совершила неудачное покушение на жизнь Владимира, за что по обычаям тех времен ей угрожало ритуальное покарание смертью от руки мужа. Спас ее малолетний сын Изяслав (прим. 1001 г. ), который встал перед отцом с обнаженным мечом. Так произошло возвращение опальной княгини на родину. Вместе с сыном она была поселена в верховьях реки Свислочи, в порубежной крепости, которую в честь смелого княжича Владимир назвал Изяславлем. Анализ летописных событий, подкрепленный археологическими исследованиями, позволил ученым признать символической датой основания Заславля 985 год. Но известно, что еще в бронзовом веке на территории города существовало небольшое поселение.
В XII в. Изяславль являлся центром удельного княжества Полоцкой земли, а с 1345 г. становится частновладельческим городом Великого Княжества Литовского. В более поздние годы городом владели представители знаменитых магнатских родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой: Глебовичи, Сапеги, Пшездецкие.
Памятники и комплексы музея-заповедника возможно посетить в сопровождении профессиональных гидов. Также есть возможность познакомиться с народным кукольным театром — батлейкой. При содействии туристической фирмы "Заславль-тур" в старинной гостинице этнографического комплекса организовываются театрализованные представления с участием фольклорных музыкальных коллективов и обеды из традиционных национальных белорусских блюд.

Сообщение # 1 22.05.20 - 14:46:32

Марина

Интересующийся

Данные профиля

Статистика:

Белоруссия вообще очень интересная страна. О ней много не говорят на туристическом рынке, но там находится так много достопримечательностей. Маленькие, неизвестные широкой публике городки таят много открытий. А то, какими они красивыми оказываются, просто поражает. Здесь говорят по-русски, не нужно учить другой язык или открывать визу.

Сообщение # 2 26.05.20 - 07:52:34

Анастасия

А
гость

Позвольте мне от жителей Заславля пригласить вас всех к нам в гости. У нас действительно прекрасный город, который мы считаем лучшим городом на Земле. Такого исторического центра, как у нас, наверное, нет больше нигде на пространстве СНГ. В августе и сентябре у нас проходят этнографические фестивали и ярмарки, где можно не только окунуться в аутентичную атмосферу древности, но и вкусно поесть. Ждем Вас!

Сообщение # 3 10.06.20 - 18:38:45

lenkadoktor

L
гость

Минск туристический центр Беларуси. Потоки туристов съезжаются в Минск чтоб посмотреть Троицкое предместье, Немигу, Фарный костел. Посетить замечательный и старинный театр оперы и балета. Побывать в центральной библиотеке и полюбоваться поющими фонтанами. Вечерний Минск даже заядлому путешественнику может вскружить голову. Приглашаем всех посетить нашу столицу, город Минск.

Сообщение # 4 04.07.20 - 14:40:33

Виктория

Новичок

Данные профиля

Статистика:

Самый древний город Беларуси-Полоцк. Я всю жизнь прожила в нем и честно не могу понять всю прелесть туризма нашего города. Но, туристов хоть отбавляй и именно из-за храмов, соборов, церквей. А жителю, который постоянно проживает, видел все храмы и соборы и сходить то по сути некуда (((

Сообщение # 5 01.08.20 - 12:26:46

Екатерина98

Новичок

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата:
    Виктория 01.08.20 в 12:26 пишет:
    Самый древний город Беларуси-Полоцк. Я всю жизнь прожила в нем и честно не могу понять всю прелесть туризма нашего города. Но, туристов хоть отбавляй и именно из-за храмов, соборов, церквей. А жителю, который постоянно проживает, видел все храмы и соборы и сходить то по сути некуда (((

Можно съездить в другие города)) Я из Минска, иногда на выходные ездила в другие города Беларуси. Особенно понравился Брест, Гродно, Витебск.
Мы, ездили с подругой, поэтому квартиру было снимать проще всего, а на двоих получилось очень бюджетно.

Сообщение # 6 14.08.20 - 04:19:11

Анастасия

А
гость

Мне нравится посещать небольшие старинные города, где красиво и мало народу. В Беларуси была один раз и планирую посетить Заславль. Считаю, что туристу необходимо заранее найти информацию о том месте, куда он собирается поехать, так же желательно купить карту города. Интернет помогает находить подробную информацию, справочники покупать необязательно.

Сообщение # 7 17.09.20 - 07:37:43
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Белоруссия (Беларусь) » Заславль - один из самых древних городов Белорусси
Следующая тема: Почему Друскининкай?
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (2+6)

Главная Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы Экскурсии Трансфер Аренда автомобиля Страхование Компенсация