Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Все о путешествиях и командировках по России и всему миру.

Туристический форум от MyMegaTour. Отзывы туристов, советы, секреты, помощь в путешествии или командировке. Обсуждаем страны и города, достопримечательности и интересные места, отели и гостиницы, авиакомпании, экскурсии, круизы, поездки, и многое другое...

ПоискПоиск  
Сегодня: 09.03.2021 - 06:44:34
Страницы:  1  2  3  
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Крым » Ялта - один из лучших курортов в Крыму, и во всей России
АвторСообщение

MyMegaTour

участник форума

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Один из самых известных, самых любимых курортов Крыма – это Ялта. Именно Ялта считается главным курортов всего Южного берега Крыма. Ялта ждет своих туристов в любое время года. Погода в Ялте всегда прекрасная и очень редко выпадают осадки, так как Ялту защищают высокие горные массивы.
К услугам отдыхающих в Ялте предоставлено большое количество гостиниц, санаториев, баз отдыха, частный сектор.
Отдых в Крыму - это энергия на год вперед
Санатории Ялты ждут своих посетителей в любое время года, вне зависимости от возраста и болезней. Многие санатории используют самую современную медицинскую аппаратуру. А лечение с использованием природных ресурсов – морская вода, источники минеральной воды, теплое солнце, лечебные грязи и опытные врачи.
Гостиницы Ялты и частный сектор в Ялте предлагает своим постояльцам отдых от элитного до самого простого. В Ялте есть прекрасная возможность снять квартиру, дом. Естественно, что цены на отдых в Ялте зависят от туристского сезона и наплыва туристов.
Крым и Ялта подходят всем отдыхающим. Будь это веселая шумная компания, молодая пара, семьи с детьми или пожилые пары.
Ялта является центром так называемого района Большая Ялта. Район Большой Ялты простирается на 70 километров морского побережья от курорта Гурзуф до Фороса. В этот район входят следующие знаменитые курорты: Алупка, Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Ливадия, Массандра, Мисхор, Никита, Симеиз, Форос и многие другие знаменитые курорты.

Сообщение # 1 11.06.20 - 17:48:07

Ольга

О
гость

Один из лучших курортов Крыма с богатейшим историческим наследием. Дворец Ласточкино гнездо - просто сказочное место на обрыве с видом на бескрайнее море. Очень интересна эескурсия по Ливадийскому дворцу, где рассказывается о жизни царской семьи Романовых и о Ялтинской конференции, проходившей в нём 4 февраля 1945 года. Также очень красив Воронцовский дворец.

Сообщение # 2 13.06.20 - 05:58:56

Гена

Г
гость

Планируем в середине июля поездку в Крым, если карантин снова не введут. Якорь бросим в Ялте, но хотим проехаться по всему южному побережью, с обязательным фото на Крымском мосту. В связи с этим интересует вопрос, работает ли в Крыму мобильная связь МТС, по какому тарифу осуществляются звонки на материк (роуминг или нет), везде ли есть покрытие и как там с мобильным интернетом?

Сообщение # 3 13.06.20 - 11:52:22

Владимир

В
гость

Цитата:
    Гена 13.06.20 в 11:52 пишет:

Гена, условия связи у нас постоянно меняются, что будет на момент вашей поездки, никто сказать не решится. Перед поездкой обязательно свяжитесь со своим оператором и уточните у него условия. Лучше всего купить на месте симку местных операторов (название оператора значения не имеет, у них общая сетка), с ней точно никаких неожиданностей не будет. Купить можно по паспорту в любой точке Крыма. Что касается покрытия, то на ЮБК оно везде хорошее, а к северу могут быть серые зоны. Скорость мобильного интернета не очень.

Сообщение # 4 22.06.20 - 11:17:43

Мария

М
гость

Ялта - отличный выбор для семейного отдыха в Крыму. Пляжи там в основном галечные, поэтому вода очень чистая и прозрачная. Подъём на Ай-Петри подарил невероятные впечатления, вид на вершине захватывающий, всем советую брать эту экскурсию, если будете в Ялте. Также здесь очень много развлечений на любой вкус, были в аквапарке Атлантида, очень понравилось, большой комплекс с горками для детей.

Сообщение # 5 02.07.20 - 18:55:57

Анна

А
гость

В августе хотим с семьёй поехать в Ялту, подскажите, как там обстановка, в плане «современности» зданий. Мы просто в том году были в Евпатории, я ужаснулась от обшарпанных, заброшенных зданий и старья вокруг. Хочется отдохнуть на море, но и при этом, чтоб глаз радовался. И подскажите, есть ли в Ялте банк или хотя бы банкомат Сбербанка?

Сообщение # 6 03.07.20 - 14:28:35

Лариса

Л
гость

А мне наоборот не нравятся галечные пляжи, так как на них можно ноги сломать и лежать не удобно, нужно обязательно шезлонг арендовать. Поэтому я нашла в Крыму самый чудесный песчаный пляж – Беляус. Он расположен на юго-западе Крыма в районе Донузлава. Более белоснежного песка и более чистого моря, чем в Беляусе, я еще в жизни не видела. Не зря его называют крымскими Мальдивами.

Сообщение # 7 03.07.20 - 19:50:20

Haos

Новичок

Данные профиля

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Цитата:
    Анна 03.07.20 в 14:28 пишет:
    В августе хотим с семьёй поехать в Ялту, подскажите, как там обстановка, в плане «современности» зданий. Мы просто в том году были в Евпатории, я ужаснулась от обшарпанных, заброшенных зданий и старья вокруг. Хочется отдохнуть на море, но и при этом, чтоб глаз радовался. И подскажите, есть ли в Ялте банк или хотя бы банкомат Сбербанка?

Банкоматов Сбербанка в Ялте, как впрочем и в других городах Крыма не видел. Везде в массе своей только банкоманты банка РНКБ. Что же касаемо строений, то в Ялте они немного лучше, чем в упомянутой Вами Евпатории, но не намного. Да и вообще, Ялта меня как-то не зацепила. В Крыму понравились такие города как Гурзуф, Судак и конечно же фантастическое место это - Новый Свет.

Сообщение # 8 08.07.20 - 21:34:18

Александр

А
гость

Неделю назад вернулся из Крыма, впечатления в основном положительные. Из понравившегося выделю в первую очередь природу, чистейший воздух и теплое море. Расстроили цены: они выше, чем в Москве. Людей тоже много, а я этого не люблю, мне нравятся полупустые пляжи, где не нужно искать свободное место. На время отдыха подключал в телефоне опцию МТС «Везде как дома» (30 рублей подключение и плата 7 рублей в день).

Сообщение # 9 10.07.20 - 18:46:30

Волдын

В
гость

Хочу также туда поехать, я ни разу там не был.

Сообщение # 10 11.07.20 - 12:24:55
Все о путешествиях и командировках по России и всему миру. » Крым » Ялта - один из лучших курортов в Крыму, и во всей России
Следующая тема: Алушта
Страницы:  1  2  3  

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (2+6)

Главная Авиабилеты Отели Туры ЖД билеты Круизы Автобусы Экскурсии Трансфер Аренда автомобиля Страхование Компенсация